16 Novembre 2019
News

Coppa Italia Serie D

11-08-2016 13:27 - LND girone D
COPPA ITALIA SERIE D

Il San Marino Calcio entrerà nel tabellone di Coppa Italia direttamente al Primo Turno, il 28 Agosto, e affronterà la vincente della partita Vis Pesaro - Romagna Centro.

Qui sotto il tabellone completo:

Turno Preliminare
21 Agosto 2016

Gara 1 TRIESTINA-CORDENONS
Gara 2 MONTEBELLUNA-ECLISSE CARENIPIEVIGINA
Gara 3 UNION RIPA-BOLZANO
Gara 4 CALVI NOLAE-ADRIESE
Gara 5 VIGASIO-DARFO BOARIO
Gara 6 VIRTUS BERGAMO-SCANZOROSCIATE
Gara 7 PERGOLETTESE-FANFULLA
Gara 8 BUSTESE-LEGNANO
Gara 9 CARAVAGGIO-PRO PATRIA
Gara 10 VARESINA-VARESE
Gara 11 BORGOSESIA-VERBANIA
Gara 12 PRO SETTIMO-CASALE MONFERRATO
Gara 13 CUNEO-FINALE
Gara 14 LIGORNA-FEZZANESE
Gara 15 SAVONA-SANREMESE
Gara 16 VIS PESARO-ROMAGNA CENTRO
Gara 17 RAVENNA-MEZZOLARA
Gara 18 CASTELFRANCO-ALFONSINA
Gara 19 FIORENZUOLA-CASTELVETRO
Gara 20 CITTA´ CASTELLO-PIANESE
Gara 21 VIVIALTOTEVERESANSEP.-TRESTINA
Gara 22 REAL FORTE QUERCETA-SCANDICCI
Gara 23 S.DONATO TAVARNELLE-RIGNANESE
Gara 24 VIAREGGIO-MASSESE
Gara 25 RECANATESE-CASTELFIDARDO
Gara 26 CIVITANOVESE-MONTICELLI
Gara 27 PINETO-VASTESE
Gara 28 MONTEROSI-L´AQUILA
Gara 29 ANZIO-TRASTEVERE
Gara 30 CYNTHIA-CIAMPINO
Gara 31 LATTE DOLCE-S. TEODORO
Gara 32 LANUSEI-MURAVERA
Gara 33 AGNONESE-DAUNIA
Gara 34 GRAVINA-SAN SEVERO
Gara 35 AZ PICERNO-POTENZA
Gara 36 GELBISON-RIONERO
Gara 37 TURRIS-POMIGLIANO
Gara 38 CITTA´ DI GRAGNANO-HERCULANEUM 1924
Gara 39 AGROPOLI-NOCERINA
Gara 40 RENDE-CASTROVILLARI
Gara 41 PALMESE-SERSALE
Gara 42 LEONZIO-IGEA VIRTUS
Gara 43 GELA-SANCATALDESE

Primo Turno
28 agosto 2016

Gara 1 TAMAI-VINCENTE 1
Gara 2 BELLUNO-VINCENTE 2
Gara 3 LEVICO-VINCENTE 3
Gara 4 ESTE-VINCENTE 4
Gara 5 VINCENTE 5-DRO
Gara 6 LEGNAGO-ABANO
Gara 7 MESTRE-ARZIGNANO
Gara 8 DELTA PORTO TOLLE-VIGONTINA
Gara 9 CILIVERGHE-VIRTUS VECOMP
Gara 10 VINCENTE 6-VINVENTE 7
Gara 11 CISERANO-GRUMELLESE
Gara 12 VINCENTE 9-PRO SESTO
Gara 13 VINCENTE 8-INVERUNO
Gara 14 OLGINATESE-LECCO
Gara 15 MONZA-CARATESE
Gara 16 PONTE S. P. ISOLA-VINCENTE 10
Gara 17 CHIERI-PINEROLO
Gara 18 BRA-VINCENTE 13
Gara 19 GOZZANO-VINCENTE 11
Gara 20 OLTREPO´-VINCENTE 12
Gara 21 LAVAGNESE-VINCENTE 14
Gara 22 SESTRI LEVANTE-SPORTING RECCO
Gara 23 ARGENTINA-VINCENTE 15
Gara 24 SAN MARINO-VINCENTE 16
Gara 25 SAMMAURESE-VINCENTE 17
Gara 26 IMOLESE-RIBELLE
Gara 27 VINCENTE 18-CORREGGESE
Gara 28 LENTIGIONE-VINCENTE 19
Gara 29 VINCENTE 21-VINCENTE 20
Gara 30 VINCENTE 24-VINCENTE 22
Gara 31 POGGIBONSI-VINCENTE 23
Gara 32 GAVORRANO-COLLIGIANA
Gara 33 PONSACCO-GHIVIZZANO
Gara 34 JOLLY MONTEMURLO-SANGIOVANNESE
Gara 35 MATELICA-FOLIGNO
Gara 36 JESINA-VINCENTE 25
Gara 37 CAMPOBASSO-VINCENTE 26
Gara 38 OSTIAMARE-SEF TORRES
Gara 39 ARZACHENA-VINCENTE 31
Gara 40 VINCENTE 32-NUORESE
Gara 41 RIETI-FLAMINIA
Gara 42 ALBALONGA-VINCENTE 30
Gara 43 AVEZZANO-VINCENTE 28
Gara 44 CHIETI-VINCENTE 29
Gara 45 VINCENTE 33-GLADIATOR
Gara 46 SAN NICOLO´ TERAMO-VINCENTE 27
Gara 47 VINCENTE 37-AVERSA NORMANNA
Gara 48 CAVESE-VINCENTE 38
Gara 4 VINCENTE 39-SARNESE
Gara 50 VINCENTE 40-ROCCELLA
Gara 51 DUE TORRI-VINCENTE 41
Gara 52 VINCENTE 42-VINCENTE 43
Gara 53 VINCENTE 35-VINCENTE 36
Gara 54 BISCEGLIE-VINCENTE 34
Gara 55 MANFREDONIA-NARDO´

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]