19 Settembre 2020
Campionati

LND - Serie D - Girone "D"

classifica completa 7° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Modena F.C. 2018Modena F.C. 201819761015411
logo FanfullaFanfulla1675111587
logo Crema 1908Crema 190813741214122
logo Vigor Carpaneto 1922Vigor Carpaneto 1922127331945
logo Pavia 1911Pavia 191112740312111
logo Pergolettese 1932Pergolettese 1932127331810-2
logo Reggio Audace F.C.Reggio Audace F.C.1173221055
logo Fiorenzuola 1922Fiorenzuola 1922117322853
logo MezzolaraMezzolara97232911-2
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192487223660
logo Calvina SportCalvina Sport872231213-1
logo San Marino CalcioSan Marino Calcio7714289-1
logo Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano77214610-4
logo Adrense 1909Adrense 190967133711-4
logo ClasseClasse67205713-6
logo OltrepovogheraOltrepovoghera5712479-2
logo Axys ZolaAxys Zola57124413-9
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio4704325-3


risultati della 7° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 28/10/2018 14:30
Adro - Via Tullio Dandolo, 57 - Stadio Comunale
Adrense 1909
1 - 4
Fanfulla
Domenica 28/10/2018 14:30
Carpenedolo - Via Verga - Stadio Mundial 82
Calvina Sport
2 - 2
Fiorenzuola 1922
Domenica 28/10/2018 14:30
Brescello-Lentigione - Via Bacchi Mellini,22 -Stadio "V.Levantini"
Lentigione Calcio
0 - 0
Oltrepovoghera
Domenica 28/10/2018 14:30
Modena - Viale Monte Kosica, 128 - Stadio "Braglia"
Modena F.C. 2018
4 - 2
Crema 1908
Domenica 28/10/2018 14:30
Pavia - Via Alzaia, 137 - Stadio Fortunati
Pavia 1911
2 - 0
Reggio Audace F.C.
Domenica 28/10/2018 14:30
Crema - Via De Gasperi, 67 - Comunale "G.Voltini"
Pergolettese 1932
1 - 1
Axys Zola
Domenica 28/10/2018 14:30
Castiglione di Ravenna - Via Domenico Turci,33 - Comunale "Massimo Sbrighi"
San Marino Calcio
0 - 0
Ciliverghe Mazzano
Domenica 28/10/2018 14:30
Sasso Marconi - Via Ca´ De Testi, 2 - Campo Carbonchi
Sasso Marconi 1924
2 - 0
Classe
Domenica 28/10/2018 14:30
Carpaneto Piacentino - Via San Lazzaro,1 - Comunale
Vigor Carpaneto 1922
3 - 0
Mezzolara

Realizzazione siti web www.sitoper.it