25 Ottobre 2020
Campionati

LND - Serie D - Girone "D"

classifica partite fuori casa 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Axys ZolaAxys Zola31100202
logo MezzolaraMezzolara31100101
logo Pergolettese 1932Pergolettese 193211010220
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio11010000
logo Pavia 1911Pavia 191100000000
logo San Marino CalcioSan Marino Calcio00000000
logo Modena F.C. 2018Modena F.C. 201800000000
logo Fiorenzuola 1922Fiorenzuola 192200000000
logo ClasseClasse00000000
logo Calvina SportCalvina Sport00000000
logo Crema 1908Crema 190800000000
logo Adrense 1909Adrense 190900000000
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192400000000
logo OltrepovogheraOltrepovoghera0100112-1
logo Vigor Carpaneto 1922Vigor Carpaneto 19220100101-1
logo FanfullaFanfulla0100101-1
logo Reggio Audace F.C.Reggio Audace F.C.0100101-1
logo Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano0100102-2


risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 16/09/2018 15:00
Adro - Via Tullio Dandolo, 57 - Stadio Comunale
Adrense 1909
0 - 0
Lentigione Calcio
Domenica 16/09/2018 15:00
Carpenedolo - Via Verga - Stadio Mundial 82
Calvina Sport
2 - 1
Oltrepovoghera
Domenica 16/09/2018 15:00
S. Apollinare di Classe - Via Classense, 120 - Campo Comunale n.1
Classe
1 - 0
Fanfulla
Domenica 16/09/2018 15:00
Crema - Via De Gasperi, 67 - Comunale "G.Voltini"
Crema 1908
1 - 0
Reggio Audace F.C.
Domenica 16/09/2018 15:00
Fiorenzuola D´Arda - Via Campo Sportivo, 1 - Campo Comunale N.1
Fiorenzuola 1922
2 - 0
Ciliverghe Mazzano
Domenica 16/09/2018 15:00
Modena - Viale Monte Kosica, 128 - Stadio "Braglia"
Modena F.C. 2018
1 - 0
Vigor Carpaneto 1922
Domenica 16/09/2018 15:00
Pavia - Via Alzaia, 137 - Stadio Fortunati
Pavia 1911
0 - 2
Axys Zola
Domenica 16/09/2018 15:00
Castiglione di Ravenna - Via Domenico Turci,33 - Comunale "Massimo Sbrighi"
San Marino Calcio
2 - 2
Pergolettese 1932
Domenica 16/09/2018 15:00
Sasso Marconi - Via Ca´ De Testi, 2 - Campo Carbonchi
Sasso Marconi 1924
0 - 1
Mezzolara

Realizzazione siti web www.sitoper.it