08 Marzo 2021
Campionati

LND - Serie D - Girone "D"

classifica partite in casa 1° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Fiorenzuola 1922Fiorenzuola 192231100202
logo Calvina SportCalvina Sport31100211
logo Modena F.C. 2018Modena F.C. 201831100101
logo ClasseClasse31100101
logo Crema 1908Crema 190831100101
logo San Marino CalcioSan Marino Calcio11010220
logo Adrense 1909Adrense 190911010000
logo Vigor Carpaneto 1922Vigor Carpaneto 192200000000
logo OltrepovogheraOltrepovoghera00000000
logo FanfullaFanfulla00000000
logo Reggio Audace F.C.Reggio Audace F.C.00000000
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio00000000
logo Pergolettese 1932Pergolettese 193200000000
logo MezzolaraMezzolara00000000
logo Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano00000000
logo Axys ZolaAxys Zola00000000
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 19240100101-1
logo Pavia 1911Pavia 19110100102-2


risultati della 1° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 16/09/2018 15:00
Adro - Via Tullio Dandolo, 57 - Stadio Comunale
Adrense 1909
0 - 0
Lentigione Calcio
Domenica 16/09/2018 15:00
Carpenedolo - Via Verga - Stadio Mundial 82
Calvina Sport
2 - 1
Oltrepovoghera
Domenica 16/09/2018 15:00
S. Apollinare di Classe - Via Classense, 120 - Campo Comunale n.1
Classe
1 - 0
Fanfulla
Domenica 16/09/2018 15:00
Crema - Via De Gasperi, 67 - Comunale "G.Voltini"
Crema 1908
1 - 0
Reggio Audace F.C.
Domenica 16/09/2018 15:00
Fiorenzuola D´Arda - Via Campo Sportivo, 1 - Campo Comunale N.1
Fiorenzuola 1922
2 - 0
Ciliverghe Mazzano
Domenica 16/09/2018 15:00
Modena - Viale Monte Kosica, 128 - Stadio "Braglia"
Modena F.C. 2018
1 - 0
Vigor Carpaneto 1922
Domenica 16/09/2018 15:00
Pavia - Via Alzaia, 137 - Stadio Fortunati
Pavia 1911
0 - 2
Axys Zola
Domenica 16/09/2018 15:00
Castiglione di Ravenna - Via Domenico Turci,33 - Comunale "Massimo Sbrighi"
San Marino Calcio
2 - 2
Pergolettese 1932
Domenica 16/09/2018 15:00
Sasso Marconi - Via Ca´ De Testi, 2 - Campo Carbonchi
Sasso Marconi 1924
0 - 1
Mezzolara

Realizzazione siti web www.sitoper.it