22 Ottobre 2020
Campionati

LND - Serie D - Girone "D"

classifica partite in casa 2° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Vigor Carpaneto 1922Vigor Carpaneto 192231100202
logo Fiorenzuola 1922Fiorenzuola 192231100202
logo Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano31100321
logo Calvina SportCalvina Sport31100211
logo Modena F.C. 2018Modena F.C. 201831100101
logo Pergolettese 1932Pergolettese 193231100101
logo ClasseClasse31100101
logo Crema 1908Crema 190831100101
logo San Marino CalcioSan Marino Calcio11010220
logo FanfullaFanfulla11010220
logo Reggio Audace F.C.Reggio Audace F.C.11010110
logo MezzolaraMezzolara11010110
logo Adrense 1909Adrense 190911010000
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio0100101-1
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 19240100101-1
logo OltrepovogheraOltrepovoghera0100102-2
logo Pavia 1911Pavia 19110100102-2
logo Axys ZolaAxys Zola0100102-2


risultati della 2° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 23/09/2018 15:00
Riale di Zola Pedrosa - Via Gesso, 26 - Comunale "Filippetti"
Axys Zola
0 - 2
Fiorenzuola 1922
Domenica 23/09/2018 15:00
Molinetto-Mazzano - Via Mazzini - Centro Sportivo Comunale 1
Ciliverghe Mazzano
3 - 2
Classe
Domenica 23/09/2018 15:00
Lodi - Viale Pavia, 24 - Stadio Dossenina
Fanfulla
2 - 2
Crema 1908
Domenica 23/09/2018 15:00
Brescello-Lentigione - Via Bacchi Mellini,22 -Stadio "V.Levantini"
Lentigione Calcio
0 - 1
Modena F.C. 2018
Domenica 23/09/2018 15:00
Budrio - P.le della Gioventù - Comunale "P.Zucchini"
Mezzolara
1 - 1
Calvina Sport
Domenica 23/09/2018 15:00
Voghera - Via Facchinetti, 4 - Comunale "G.Parisi"
Oltrepovoghera
0 - 2
Pavia 1911
Domenica 23/09/2018 15:00
Crema - Via De Gasperi, 67 - Comunale "G.Voltini"
Pergolettese 1932
1 - 0
Adrense 1909
Domenica 23/09/2018 15:00
Reggio Emilia - Piazzale Atleti Azzurri Italia - Mapei Stadium
Reggio Audace F.C.
1 - 1
San Marino Calcio
Domenica 23/09/2018 15:00
Carpaneto Piacentino - Via San Lazzaro,1 - Comunale
Vigor Carpaneto 1922
2 - 0
Sasso Marconi 1924

Realizzazione siti web www.sitoper.it