25 Settembre 2020
Campionati

LND - Serie D - Girone "D"

classifica partite in casa 34° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Pergolettese 1932Pergolettese 193243171412401426
logo Modena F.C. 2018Modena F.C. 201843171412341222
logo Reggio Audace F.C.Reggio Audace F.C.3817115133924
logo Fiorenzuola 1922Fiorenzuola 192233171034301614
logo FanfullaFanfulla3317962352213
logo Vigor Carpaneto 1922Vigor Carpaneto 19223117872291415
logo Crema 1908Crema 1908291785423194
logo Calvina SportCalvina Sport241759321183
logo Adrense 1909Adrense 1909231765627234
logo ClasseClasse231758418171
logo Axys ZolaAxys Zola231772826260
logo Ciliverghe MazzanoCiliverghe Mazzano22176471924-5
logo MezzolaraMezzolara211756624213
logo Lentigione CalcioLentigione Calcio191747615150
logo Pavia 1911Pavia 191117173861319-6
logo San Marino CalcioSan Marino Calcio161721051114-3
logo Sasso Marconi 1924Sasso Marconi 192415173681222-10
logo OltrepovogheraOltrepovoghera14172871421-7


risultati della 34° giornata
data, luogo squadra, risultato
Domenica 05/05/2019
Crema - Via De Gasperi, 67 - Comunale "G.Voltini"
Crema 1908
0 - 2
Axys Zola
Domenica 05/05/2019
Lodi - Viale Pavia, 24 - Stadio Dossenina
Fanfulla
3 - 3
Ciliverghe Mazzano
Domenica 05/05/2019
Carpenedolo - Via Verga - Stadio Mundial 82
Calvina Sport
2 - 1
Lentigione Calcio
Domenica 05/05/2019
Fiorenzuola D´Arda - Via Campo Sportivo, 1 - Campo Comunale N.1
Fiorenzuola 1922
5 - 1
Mezzolara
Domenica 05/05/2019
S. Apollinare di Classe - Via Classense, 120 - Campo Comunale n.1
Classe
1 - 1
Oltrepovoghera
Domenica 05/05/2019
Sasso Marconi - Via Ca´ De Testi, 2 - Campo Carbonchi
Sasso Marconi 1924
1 - 2
Pergolettese 1932
Domenica 05/05/2019
Adro - Via Tullio Dandolo, 57 - Stadio Comunale
Adrense 1909
4 - 2
Reggio Audace F.C.
Domenica 05/05/2019
Modena - Viale Monte Kosica, 128 - Stadio "Braglia"
Modena F.C. 2018
1 - 0
San Marino Calcio
Domenica 05/05/2019
Pavia - Via Alzaia, 137 - Stadio Fortunati
Pavia 1911
1 - 1
Vigor Carpaneto 1922

Realizzazione siti web www.sitoper.it